O Snapchat dos Famosos

março 08, 2016

O sucesso é tanto que muitas celebridades, nacionais e gringas, se renderam. Eu separei algum as contas para acompanhar.

O Aplicativo revelação de 2015 foi com a certeza foi o Snapchat, surgiu em 2011, se tornou uma febre e hoje é considerada o aplicativo do momento. O sucesso é tanto que muitas celebridades, nacionais e gringas, se renderam aos posts-bomba (que desaparecem depois de alguns segundos). Você ainda não segue nenhum famoso? Eu separei algumas contas para acompanhar.

5 Seconds of Summer – wearefivesos

Agatha Moreira – agathaamoreiraa

Alice Wegmann  – aliceweg

Ally Brooke – itsmeallyb

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Ansel Elgort – anselelgort

Ariana Grande – moonlightbae

Arthur Aguiar – arthur_aguiar

Ashley Benson – benzo33 

Ashley Tisdale – thehautemess

Austin Mahone – yungmahone

Bea Miller – arbrellim

Becky G – beckygofficial

Bruna Hamu – hamubruna

Bruna Marquezine – brumarquezine

Caio Castro – caioc3

Calvin Harris – calvinharris

Camila Queiroz – queirozcamila

Carly Rae Jepsen – craejepsen

Chay Suede – chaysuede

Cher Lloyd – cherlloyd

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudialeitte

Cody Simpson – aussiemuso

David Guetta – davidguettaoff

Di Ferrero – diferreronxzero

Dinah Jane – dinahdime

Ed Sheeran – teddysdaytoday

Ellen DeGeneres
– ellen

Emily Osment – osmentemily

Felipe Titto – felipetitto

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Souza – eu.fesouza

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fifth Harmony - fifthharmony

Fiorella Mattheis – fiorellaoficial

Fiuk – eumesmofiuk

Gabriel Medina – gmed1na

 Gigi Hadid – doublegiforce

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Gregg Sulkin – gsulkin

Guilherme Leicam – guileicam

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Hailey Baldwin - haileybisboring

Harry Styles – h.estyles

Isabele Drummond – beleloira

Isabella Santoni – bellasantoni

Isis Valverde – isisnvalverde

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Kevin Jonas – kevinjonasii

Jared Leto – jaredleto

Jason Derulo – Derulo_Jason

Jimmy Fallon – fallontonight

Joe Jonas – joseadam

Jojo – iamjojosnap

Jonatas Faro – jonatasnyc

Juliana Paiva – paivajuuliana

Justin Bieber – rickthesizzler

Junior Lima – jrlimaoficial

Keegan Allen – lifelovebeautyb

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Lea Michele – msleamichele

Little – Mix littlemix_offic

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Lívian Aragão – livaragao

Lauren Jauregui – laurenjauregui1

Madonna – madonna

Manu Gavassi - manugavassi

Mariana Rios – eumarianarios

Maroon 5 – maroon5

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Meghan Trainor – mtrainor22

Nick Jonas – jicknonas

Normani Kordei – moniloves31

One Direction – onedirection

Paris Hilton – realparishilton

Paulo Gustavo – hiperativo

Rafa Brites – snaprafabrites

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafinha Bastos – orafinhabastos

Rihanna – rihanna

Rita Ora – officialritaora

Rodrigo Simas – rodsimass

Ryan Seacrest – ryanseacrest

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Shay Mitchell – officialshaym

Sophia Abrahão – soabrahao

Shawn Mendes – shawnmendes1

Sthefany Brito – brito.sthefany

Tatá Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Tori Kelly – koritelly

Tyler Blackburn – thetblackburn

Troian Bellisario – gaia17

Troye Sivan – troyesivan

Victoria Justice – victoriajustice

Wesley Stromberg – wessnappinchats

Yasmin Brunet – yabrunet

Zendaya – zendaya96

You Might Also Like

1 comentários

  1. Olá,
    Parece que sou a única que não gosto desse aplicativo XD
    Beijinhos

    ResponderExcluir

Like us on Facebook

Pinterest